Список форумов ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ
ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ И ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ

ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ ФОРУМ 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мне запретили приходить в храм ИСККОН

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ -> Другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vamsivadana das

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Мне запретили приходить в храм ИСККОН Ответить с цитатой

Сегодня, 11 октября 2009 г. местное руководство запретило мне впредь приходить в Николаевский храм ИСККОН. Основание - я провожу нама-хату, на которой, помимо изучения Джайва-дхармы Шрилы Бхактивиноды Тхакура, проповедую славу своего Гурудева - Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа, а в ИСККОН это запрещено.

Помимо обыкновенных людей, ко мне с удовольствием приходят прихожане Николаевского храма ИСККОН, которые (О ужас!!!) могут принять Шрилу Нараяну Махараджа своим духовным учителем.

Комментарии, на мой взгляд, излишни.

Поначалу я очень расстроился, но, когда успокоился, расценил случившееся как ОСОБУЮ милость Кришны, который милостиво оградил меня от всевозможных неблагоприятных последствий общения с сектантами и Вайшнава-апарадщиками.

О, насколько же я удачлив!
Indraprabha d.d.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Мне запретили приходить в храм ИСККОН Ответить с цитатой

Цитата:
Основание - я провожу нама-хату, на которой, помимо изучения Джайва-дхармы Шрилы Бхактивиноды Тхакура, проповедую славу своего Гурудева - Шри Шримад Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа, а в ИСККОН это запрещено.

Я знаю единственное издание с переводом на русский язык "Шри Джайва-дхармы" Шрилы Бхактивиноды Тхакура. Книга выпущена 2003 г. Все права принадлежат Шри Чайтанья Сарасват Матху.
Возникает вопрос: откуда избранность запрета? И почему авторитеты храмов ИСККОН на воскресных программах зачитывают абзацы с книг Шрилы Гурудева?
Что в ИСККОНе началось деление по кастовому признаку? Авторитеты храма могут, а прихожане не имеют права самостоятельно знакомиться с литературой гаудия вайшнавов.
Цитата:
Помимо обыкновенных людей, ко мне с удовольствием приходят прихожане Николаевского храма ИСККОН, которые (О ужас!!!) могут принять Шрилу Нараяну Махараджа своим духовным учителем.

Всё принадлежит Шри Кришне. И ваша квартира и храм ИСККОН. А также все живые существа. Данный запрет это проявление контроля над другими. Ах, как же, не уследили.
Дорогие товарищи, не забывайте, кто Контролирующий. Вы, что армия, в которой рекруты-преданные давали присягу, служить вам?
Цитата:
расценил случившееся как ОСОБУЮ милость Кришны, который милостиво оградил меня от всевозможных неблагоприятных последствий общения с сектантами и Вайшнава-апарадщиками.

Авторитеты одесского храма ИСККОН изначально взращивали в своих прихожанах качества стукача. Поэтому, когда я видела на программах Шри Гаудия Матхов преданных из ИСККОН, начинала нервничать, не веря в искренность пришедших на программу. Это душевное состояние было связано с памятью о пребывании мною в ИСККОНе...
Цитата:
О, насколько же я удачлив!
Джайа Шрила Гурудев!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vamsivadana das

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Мне запретили приходить в храм ИСККОН Ответить с цитатой

Цитата:
И почему авторитеты храмов ИСККОН на воскресных программах зачитывают абзацы с книг Шрилы Гурудева?

Вот это интересно! А какие книги зачитывают? И как это все подается?
Indraprabha d.d.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно было замечено, что во время лекций они произносят фразы из многочисленных статей Шрилы Гурудева, опубликованных на http://www.purebhakti.ru/ . Но в прошлом году во время программы на День Явления Шрилы Прабхупады, лектор просто зачитывал фразы Шрилы Гурудева из книги "МОЙ НАСТАВНИК И ДОРОГОЙ ДРУГ".
Еще раньше я присутствовала на лекции, лектор которой отлично ориентировался без шпаргалок в книге Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура "Бхакти-расамрита-синдху-бинду", переведенной нашим Шрилой Гурудевом.
Это было замечено мною и другими за прошедшие несколько лет. В последний раз в храме ИСККОН я была в августе 2008 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ -> Другое Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: