Список форумов ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ
ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ И ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ

ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ ФОРУМ 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забавные случаи из духовной практики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vamsivadana das

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Забавные случаи из духовной практики Ответить с цитатой

Харе Кришна!

Давайте здесь делиться забавными случаями из нашей духовной практики.

Со мной сегодня, например, произошло такое.
На работе у меня сегодня выдался неожиданный перерыв, и я, как обычно, решил посвятить свободное время духовной практике - сел читать одну из лекций ШГ, где говорилось об отречении: истинном и ложном, внутреннем и внешнем. Катха Гурудева была, как всегда очень мощной и вдохновляющей.
Через некоторое время начали сказываться усталость, неотключенное зимнее отопление (жара на офисе - ужас!), меня разморило и я решил вздремнуть.

...Сквозь сон я услышал звонок телефона. Я подумал: нет, я не буду брать трубку, иначе это не будет отречением. Это разовьёт во мне привязанность к материальным вещам. Так говорил Гурудев. Если я не буду следовать его указаниям, я никогда ничего не достигну! Сколько бы телефон не звонил, я не подойду к нему!

Постепенно (благодаря назойливому звонку) я пришел в сознание и понял: я же на офисе! Это важный звонок по работе! И взял трубку.
Так и оказалось.

С одной стороны весело, но с другой! Насколько же глубока и проникновенна катха Гурудева, если заставляет помнить и следовать ей даже во сне!!!

ШРИЛА ГУРУДЕВА КИ - ДЖАЙ!!!
Vamsivadana das

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды зимой я прочитал лекцию ШГ в которой он ругает некоторых своих учеников за то, что они прячут кантхималы под одеждой. Носят так, чтобы их не было видно.

Я, честно говоря, тогда тоже забеспокоился, ибо мои клиенты, как правило, люди, весьма далекие от духовных поисков. Зимой-то я всегда ношу свитера с высоким воротом (не люблю шарфы и когда ветер дует в шею), а вот что будет весной, когда придется носить рубашки? Начнутся всякие расспросы, ненужные споры, удивленные взгляды, непонимание и т.д.

И вот, весна пришла, настал час раздеваться. Следуя указаниям ШГ, я не стал "маскироваться", и в один прекрасный день мои кантхималы увидели все. И что вы думаете? Каков был эффект? Четыре человека проявили живой интерес к СК, и в следующее воскресенье я провожу первую нама-хату!!!

ДЖАЙ ШРИЛА ГУРУДЕВ!!!
skywarrior87

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Вдохновляющие истории! Ответить с цитатой

Хари бол! Интересную историю услышал в одном вайшнавском фильме, возможно её кто-то уже слышал, но тем не менее расскажу. Один преданный расспространил книгу "Наука самоосознания" одной семейной паре. Эти люди хотели сделать аборт, но взяли у преданного книгу... Теперь у этого юноши детское духовное имя, а родители готовятся принять посвящение у духовного учителя. Лично меня такие истории очень вдохновляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ХАРЕ КРИШНА ФОРУМ -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: